Пайщики КПК "Планета" провели своё общее собрание.

23 марта в кооперативе "Планета" прошло очередное общее собрание пайщиков в форме собрания Уполномоченных. На собрании пайщики заслушали и утвердили отчет председателя Правления за 2016 год, бухгалтерскую смету, заключение ревизионной комиссии и утвердили смету доходов и расходов на 2017 год.


Ассоциация Гардарика уделяет много внимания тому, чтобы собрания в кооперативах проходили слаженно и организованно, чему и был посвящен накануне прошедший вебинар. Также, уполномоченные "Планеты" утвердили Положение о порядке привлечения денежных средств в паевые накопительные программы, положив начало созданию Кассы взаимной помощи у себя в кооперативе. Идея о том, что кооперативы для повышения собственной устойчивости и независимости от "рыночных" ставок обязаны формировать собственные фонды взаимной помощи, получает все больше приверженцев среди наших кооперативов!

К слову, этот опыт успешно реализуется уже на протяжении года в кооперативе "Касса Взаимного Кредита", и, по словам коллег из "Планеты", им во многом помог опыт соседей.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru