Готовимся к общему собранию 2017

23 марта Ассоциацией Гардарика и Центром обслуживания кредитных союзов (ЦОКС) был проведён вебинар «Готовимся к общему собранию 2017». Вебинар подготовила и провела Екатерина Корсунская, заместитель исполнительного директора ассоциации «Гардарика». В ходе вебинара поднимались вопросы о выборах уполномоченных, о проведении собрания КПК в форме собрания уполномоченных, о перспективах изменения законодательства, о базовых стандартах КПК.


Участники имели возможность получить ответы на свои вопросы, заданные как заранее, так и в ходе вебинара. С помощью удалённых технологий нам удалось объединить руководителей из разных регионов и часовых поясов для того, чтобы погрузиться в детали законодательства по проведению собраний.

Мы разобрали основные ошибки, которые встречаются в Уставах давно работающих КПК. Был дан обзор предписаний Банка России и замечаний СРО к уставам КПК.

Хорошо написанный устав – это спокойствие для руководителя и сотрудников КПК. Хотя, участники высказывали недоумение по поводу объема обязательной информации в Уставе. Это создаёт препятствия для ознакомления людей с положениями устава при вступлении в члены КПК. Как можно быстро и внимательно прочитать 30 листов сложного текста? А ведь устав еще и постоянно меняется.

К сожалению, в этом году нам снова нужно вносить изменения в Устав своего КПК. Вы можете обратиться В Центр Обслуживания Кредитных союзов за помощью в написании устава, полностью соответствующего действующему законодательству. Для членов Гардарики такая услуга предоставляется бесплатно, для всех остальных кооперативов – 10 тыс. руб. Это нужно сделать как можно раньше для того, чтобы к общему собранию новая редакция устава уже была готова.
Заявки принимаются до конца апреля.

С любыми вопросами о проведении общего собрания, о подготовке новой редакции устава можно обращаться к Екатерине Корсунской kvkspb@gmail.com

 


Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru