Двойной юбилей по-турслётовски.

КПК "СВЕТЛАНА" отметил свой двойной юбилей!

Становится традицией отмечать юбилей  кооператива на Слёте "Карельский Берег" в кругу коллег и друзей.


 

 

В этом году КПК "СВЕТЛАНА", член ассоциации "Гардарика", отметил своё 20-летие 10-ление участия в Слёте "Карельский Берег".

Сильный кооператив с большой историей и незаменимым опытом за плечами! Кооператив был создан в г. Санкт-Петербург 17 июля 2001 года при поддержке профсоюза и руководства завода "Светлана", а также при информационной поддержке ЦОКСа.

 

Кооператив с 2004 года является учредителем Кооператива второго уровня "Межрегиональная резервная касса", а с 2013 года - донором Фонда развития социальных программ "Клевер Фонд".

С 2005 года учредитель Ассоциации КС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С 2013 года член Ассоциации "Гардарика" и ассоциированный член Лиги КС.
С 2011 года  член СРО "Кооперативные финансы".

В 2021 году КПК "СВЕТЛАНА" в числе первого десятка кооперативов присоединился к Хартии солидарности в сфере выдачи займов, погашаемых из средств материнского (семейного) капитала.

 

 

Жанна Климентьевна Березовская Председатель Правления кооператива с момента его образования и до августа 2020 года, обладатель многочисленных наград в сфере кредитной кооперации, в в этом году была отмечена очередной наградой Лиги КС. Жанна Климентьевна была первым Председателем Совета Ассоциации КС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, неоднократно избиралась Председателем и входила в состав руководящих органов Ассоциации "Гардарика".

Бессменному кассиру КПК "СВЕТЛАНА" Беляковой Зинаиде Александровне
в этом году присвоено звание "Заслуженный специалист кредитной кооперации".

Дёмина Юлия Николаевна с 2003 года пайщик и волонтёр, с 2016 года штатный сотрудник, с августа 2020 Председатель Правления КПК "СВЕТЛАНА" была удостоена звания " За служение идеям кредитной кооперации".

Фалетова Ольга Владимировна с 2009 года пайщик, а с 2020 года штатный сотрудник кооператива была удостоена звания " За служение идеям кредитной кооперации".

Огромное СПАСИБО всем этим замечательным женщинам за активное участие в жизни и работе нашей ассоциации, за поддержку инициатив, способствующих развитию кредитной кооперации, участие в учебных мероприятиях и стажировках в России и за рубежом,  за многочисленные социальные проекты действующие в кооперативе "СВЕТЛАНА".


7 июля на XII Международном туристическом Слёте кредитных союзов «Карельский Берег – 2021. НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» наше вечернее мероприятие "Квартирник у Михалыча" наполнилось незабываемой атмосферой. В компании коллег и многочисленных друзей, старых товарищей и новых приятелей, приобретённых в первые дни Слёта, прозвучали многочисленные поздравления с искренностью и теплотой в словах.  Душевные объятия и неформальная обстановка – отличный сценарий для празднования Юбилея!

На торжественной части Дня рождения были вручены подарки руководителям и коллективу КПК «СВЕТЛАНА».

Кооператив был отмечен грамотой Лиги кредитных союзов России, благодарственным письмом Ассоциации «Гардарика» «За вклад в развитие российской кредитной потребительской кооперации и активную работу в делах и проектах Ассоциации «Гардарика».

В торжественной обстановке Клавдия Семёновна Волохо, заместитель генерального директора Лиги кредитных союзов России, вручила награды Лиги сотрудникам КПК "СВЕТЛАНА".

Но и «СВЕТЛАНА» не оставила нас без подарков: все участники получили тёплые  пледы  и красивые кружки с логотипом кооператива, а позже насладились приятным чаепитием и вкусными тортами. Вечер был наполнен песнями под гитару на «Квартирнике у Михалыча», стихами и памятным видео прошлых лет.

 

 

Но на этом не всё.

Кооператив "СВЕТЛАНА" с 2011 года является постоянным участником Слёта "Карельский Берег". В этом году Слёт для них стал 10-м ЮБИЛЕЙНЫМ!!!

Мы с огромным удовольствием насладились видео рядом с воспоминаниями

о прошедших Слётах "Карельский Берег", в которых принимали участие представители кооператива.

 

 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТЛАНА! УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ !

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru