Наш друг отметил юбилей.

Ассоциация «Гардарика» удостоилась большой чести быть приглашённой на торжество по случаю 15-летнего Юбилея казахстанского Кредитного Товарищества «Целиноградское» г. Нур-Султан.

КТ «Целиноградское» славится не только в родной Акмолинской области. Надёжность, стабильная и успешная работа с сельхозпроизводителями высоко оценена на государственном уровне Республики Казахстан. 


В этом году кредитное товарищество "Целиноградское" было удостоено самого высокого рейтинга ААА. 15 лет назад в создании товарищества приняли участие 22 хозяйства, при этом лимит кредитования составлял всего 99 076 000 тенге. За эти годы количество участников значительно увеличилось, а сегодняшний лимит финансирования увеличен до 6 556 000 000 тенге. Хозяйство КТ занимается растениеводством (выращивание зерновых и кормовых культур), животноводством (мясного и молочного направлений), переработкой с/х продукции.

ТОО «Целиноградское» активно участвует в развитии агропромышленного комплекса страны - финансирует участников (пайщиков) в рамках таких государственных программ, как «Сыбага», «Енбек», благодаря которым в значительной степени улучшаются породы малого и крупного рогатого скота и лошадей за счёт породного преобразования. Сегодня в собственности у заёмщиков товарищества имеется более 7 350 голов крупного, 700 – мелкого рогатого скота, 2100 - лошадей.

На юбилейной встрече Сагадат Каиржанович Ашебеков, депутат Акмолинского областного маслихата, председатель кредитного товарищества «Целиноградское», сказал много тёплых слов в адрес первых участников кредитного товарищества: Ивана Адамовича Сауэра, Марата Есенжоловича Камзебаева, Индриса Асановича Кожабаева и других, которые отнеслись к созданию товарищества как к своему детищу и на деле доказали свою приверженность заложенным ценностям и принципам. Сагадат Каиржанович гордится своими участниками, ведь за 15 лет не было допущено ни одного случая просрочки.

В честь Юбилея была издана книга под названием «Годы плодотворной работы», автором которой стал главный редактор нескольких районных газет Жанат Тугельбаев.

Поздравить участников с таким красивым юбилеем и с успешными результатами деятельности пришли депутаты Парламента РК Даурен Адильбеков, Жексенбай Дуйсебаев и аким Целиноградского района Малгаждар Таткеев. Российскую кредитную кооперацию в лице  ассоциации «Гардарика», представила Тимохина Наталья Николаевна.

Весь вечер звучали поздравления в адрес бессменного руководителя кооператива Сагадата Каиржановича Ашебекова, по праву и заслуженно, ведь такие высокие результаты деятельности товарищества стали реальностью благодаря его самоотверженному труду и большому личному вкладу. Мы с удовольствием поздравили нашего большого друга Сагадата Каиржановича и весь его славный коллектив с этим замечательным событием. Пожелали крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма, благополучия, сил, мудрых решений, профессиональных успехов и много новых побед и достижений.  

   

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru