«ФИНФИН РЕГИОН -2019: СЕВЕРО-ЗАПАД»

По сложившейся традиции члены ассоциации Гардарика приняли участие в Четвертой региональной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2019: Северо-Запад». Конференция прошла 14 марта 2019 года в Санкт-Петербурге в НИУ ВШЭ, организаторами которой выступили Российский Микрофинансовый Центр и Фонд Citi.

 

   Основной темой мероприятия стала растущая роль цифровых финансовых услуг в улучшении благосостояния населения. С одной стороны, развитие цифровых технологий открывает новые возможности для финансовых институтов и потребителей; но, с другой стороны, уровень доверия потребителей оставляет желать лучшего в силу неосязаемости цифровых финансовых продуктов.

  Помимо пленарных и практических сессий, в рамках которых участники обсуждали ключевые вопросы конференции, была представлена онлайн-платформа, позволяющая проверить уровень знаний по финансовой грамотности в режиме реального времени и сделать разбор ошибок.

  В этом году в конференции приняли участие около 100 человек, что в очередной раз доказывает высокую заинтересованность в проведении мероприятий по повышению финансовой грамотности населения.

  Примечание: *Конференции ФИНФИН проводится с целью повышения осведомленности и объединения усилий участников финансового рынка в вопросах доступности финансовых услуг, финансовой грамотности и защиты прав потребителей для обеспечения стабильного развития отрасли, совершенствования регулирования финансового рынка и повышения доступности и качества финансовых услуг для населения.

  С подробной программой конференции можно ознакомиться здесь: http://www.finfin.rmcenter.ru/#about

 

 

 

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru