Состоялось собрание членов МРК.

В прошедшую пятницу, 29 июня в Петербурге прошло очередное общее собрание пайщиков кооператива второго уровня "Межрегиональная Резервная Касса". В собрании приняли очное участие представители кооперативов "Металлист" (Галина Шубина), "Светлана" (Жанна Березовская), Кредитный потребительский кооператив "Союз" (Elena Stratyeva), Касса Взаимного Кредита (Roman Chubey), а также Вадим Ходос, Елена Лурсманашвили, Юрий Мариничев, Илья Горохов, Александр Селихин - представляющие членов "МРК" по доверенностям. За ходом проведения собрания наблюдали представители Банка России.


Всего в собрании приняли участие 30 кооперативов, кворум составил более 75 процентов от общего количества членов нашего кооператива.
Повестка дня включала необходимые для такого мероприятия вопросы: отчет председателя Правления, блок вопросов по финансовой отчетности, отчет и выборы аудитора, утверждение сметы и др. Но так же, участники собрания обсудили вопросы дальнейшего развития кооператива, его стратегии. Было принято решение продолжить работу по наращиванию паевого капитала и снижению зависимости кооператива от долговой нагрузки. В том числе, увеличение минимального размера паевого взноса, а также создание специального неделимого паевого фонда и направление в него части заработанного кооперативом дохода.
В целом собрание прошло конструктивно, и, как всегда, часть поднятых при обсуждении стратегии вопросов будет обсуждаться на Слете "Карельский Берег" в рамках специальной секции.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru