Началась подготовка к стажировке в Ирландскую Лигу кредитных союзов

12 и 13 сентября Центром Обслуживания кредитных союзов (ЦОКС) были организованы два вводных вебинара для участников стажировки в Ирландию 2017. Вебинары дали возможность участникам из России, Молдавии и Казахстана получить первичную информацию о движении кредитных союзов в Ирландии, а также об особенностях работы Ирландской Лиги кредитных союзов (ILCU).


Более 15 лет, наша ассоциация помогает российским кредитным кооперативам знакомится с опытом кредитной кооперации Ирландии, организуя ежегодные стажировки в Ирландские кредитные союзы. Такая программа стала возможна, благодаря поддержке Международного фонда кредитных союзов Ирландии, который финансируется ирландскими пайщиками.    

Программы стажировок содержат обучающие семинары в офисе Лиги кредитных союзов и посещение непосредственно кооперативов. Но, как говорится, лучше один раз увидеть.... Поэтому, в последние годы, организуя стажировки, мы стараемся как можно больше занятий провести в России, чтобы как можно больше времени высвободить для посещения кредитных союзов в Ирландии.
В этом году мы освоили новый способ проведения обучающих курсов с помощью  технологии ClickMeeting. С начала года в нашей интернет гостиной мы провели уже 4 международных семинара с участниками из России, Ирландии, Казахстана и Молдовы.
Последние две встречи были организованы для участников стажировки 2017 года, которая будет проходить в Дублине с 8 по 15 октября. Оба вебинара подготовил и провёл Пэт Фей (Pat Fay) - один из самых влиятельных деятелей кредитной кооперации Ирландии, посвятивший ей много лет своей жизни, и в разные годы занимавший различные руководящие посты в Ирландской Лиге Кредитных союзов и Фонде международного развития ИЛКС. 

Участникам стажировки в Ирландии доступны видеозаписи обоих вебинаров. Для всех желающих мы размещаем презентации на русском языке, представленные во время вебинаров.

 

Скачать
Adobe Acrobat документ 178.8 KB
Скачать
Adobe Acrobat документ 438.1 KB

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru