Гардарика расширяет международные связи

В Гардарике прошла рабочая встреча с представителями кооперации Республики Молдова и Румынии, которые в рамках пребывания в России стали участниками XI Форума Кредитных союзов, проходившего в Москве с 16 по 18 мая 2017 года, и, по предварительной договорённости, 19 мая 2017 года посетили Санкт-Петербург для обмена опытом работы с Ассоциацией Гардарика.


С большим интересом гости приняли презентацию о Гардарике, представленную исполнительным директором Натальей Тимохиной, о возможностях и стиле работы с кооперативами, пайщиками, партнёрами Ассоциации. Руководители кооперативов "Светлана", "Металлист", "Сфинкс-Строй" рассказали об организации работы в своих кооперативах. Член Совета Ассоциации Юрий Мариничев поделился видением развития российской кооперации. Множество вопросов наших гостей показали искренний интерес к общему к общему для нас направлению деятельности - кооперации.
Подробно о практике работы молдавских коллег рассказал Victor Trocin - директор Центральной Ассоциации сберегательных и кредитных ассоциаций Молдавии. Оказалось, что во многом они быстрее решают вопросы, интересные и для Российской кооперации.
Румынскую кооперацию представляли члены Совета Директоров Кредитного Союза Prietenia I.F.N, во главе с президентом г-ном Mihai Timaru. Директор по экономике г-жа Silvia Croitoru представила презентацию о работе Кредитного союза. Разговор происходил очень оживленный. Это был не только обмен опытом, но и дискуссия о стиле и методах работы кооперативов в разных государствах с разными законами, традициями и опытом. Взаимная практическая польза от таких встреч - несомненная!
В завершение встречи гости посетили КПК "Касса взаимного кредита" и кооператив 2-го уровня "Межрегиональная резервная касса".
В дальнейших планах сотрудничества - проведение совместных вебинаров совместно с Ирландской Лигой Кредитных Союзов и, по приглашению наших коллег из Молдовы и Румынии, знакомство работой Кредитных союзов этих стран непосредственно на их территории.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru