Памяти павших будьте достойны! Кооперативы Гардарики отметили 72-ю годовщину Великой Победы.

День Победы - Великий Праздник для всех граждан нашей Великой Родины. И конечно, наши кооперативы всегда принимают активное участие в праздновании 9 мая. Традиционно, во взаимодействии с местными Советами Ветеранов мы организуем встречи наших пайщиков с участниками боевых сражений и тружеников тыла, ухаживаем за памятниками, организуем детские конкурсы, принимаем участие в совместных мероприятиях.


В этом году, все кооперативы Гардарики по просьбе Совета Ветеранов Карелии  перечислили необходимые средства в фонд акции «Назовём поимённо». Эта программа организуется советами ветеранов совместно с поисковыми отрядами. Её цель установить и увековечить на специальных страницах имена советских войнов, отдавших свою жизнь за нашу Родину. Мы очень рады, что смогли внести свою скромную лепту в такое важное дело.

Помимо нашей общей акции кооперативы организовывали или принимали участие в своих мероприятиях.

Пайщики КПК "Планета" посетили на дому ветеранов - блокадников и вручили им праздничные подарки и цветы. Провели конкурс детского рисунка ко Дню Победы, участники которого получили призы и праздничные подарки. Перечислили финансовую помощь совету ветеранов Сланцевского ОВД для оказания материальной помощи участникам и вдовам участников Великой отечественной войны.  За счет средств КПК «Планета» изготовили для пайщиков плакаты с фотографиями участников Великой отечественной войны, с которыми те участвовали в акции «Бессмертный полк».

 

Не менее душевно поздравили своих ветеранов в КПК "Беломоский кредитный союз". Так, 5 мая, накануне праздника Дня Победы администрация Беломорской центральной районной больницы, совет ветеранов ЦРБ совместно с кредитным потребительским кооперативом «Беломорский кредитный союз» снова чествовали ветеранов. На вечере присутствовали врачи и медсёстры, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Главный врач Владимир Валерьевич Марусин тепло поздравил ветеранов с Днём Победы, пожелал здоровья, оптимизма и чтобы не прерывалась нить, связывающая молодое поколение медицинских работников с ветеранами.

От молодого поколения медицинских работников медсестра приёмного покоя Светлана Гайтанюк вместе с дочерью Альбиной создали атмосферу праздника для ветеранов. Группа хора ветеранов исполнила песни военных лет, звучали стихи о Родине, о дружбе, о войне. Врач Людмила Степановна Тихонова поразила всех талантом чтеца. Пронзительные строки «Баллады о любви» Сергея Острового подействовали до «мурашек» по коже. Весь вечер наша неутомимая Антонина Николаевна Крючкова с баянистом Николаем Николаевичем Ахмадеевым вместе с присутствовавшими исполняли советские песни, пели частушки.

Поздравляли собравшихся председатель правления КПК «Беломорский кредитный союз» Милявская Л.А, председатель Совета Ветеранов Беломорского района Батусов Л.И.. В этот вечер прозвучало много добрых слов благодарности, пожеланий долгих лет жизни и крепкого здоровья в адрес ветеранов.

 

Петербургский кооператив "Светлана" создан по производственному признаку на одном из крупнейших научно-промышленных предприятий России и всегда организует свои мероприятия в тесном взаимодействии с профсоюзной организаций. На территории ПАО "Светлана" есть два мемориала работникам завода "Энгельса" и завода "Светлана", которые ушли на фронт прямо "от станков" этих предприятий. Что бы сохранить об этом память каждый год, накануне Дня Победы, в коллективах проводятся митинги, посвященные этому дню. На митингах выступают ветераны, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше, руководители организации, представители профсоюзной организации, а также представители молодежного комитета.
И конечно в митинге принимали участие пайщики и руководители кооператива "Светлана".

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru