Общее собрание членов Гардарики в Беломорске

Общее собрание_презентация.pdf
Adobe Acrobat Document 3.2 MB

...Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним

И отчаянно ворвемся прямо

в снежную зарю.

Ты узнаешь, что напрасно

называют север крайним,

Ты увидишь, он бескрайний,

я тебе его дарю...

 

21 февраля в Северном городе Беломорске на берегу Белого моря прошло Очередное Общее отчетно-выборное собрание членов Ассоциации «Гардарика».  

 


В Ассоциации сложилась хорошая традиция - каждый год проводить  собрание в разных городах, где находятся наши кредитные кооперативы.

 

Во-первых, встречаться – это всегда полезно для успеха общего дела дружной организации, тем более для отчета о проделанной всеми вместе работе и планирования дальнейшей деятельности, а во-вторых, это еще и приятно – ведь встречаться друзьям и единомышленникам   всегда радостно.  

 

В этом году нас пригласил «Беломорский кредитный союз» и  для этого был хороший  повод: беломорский кооператив - Юбиляр, ему в марте исполняется 

10 лет.

 

После теплого приема в офисе кооператива, мы проехали  на небольшую экскурсию по городу, погуляли по замерзшему  Белому морю, а затем настала пора поговорить  о делах Ассоциации.

 

На Общем собрании первым пунктом в повестке дня стоял вопрос об исключении и приеме новых членов в Ассоциацию «Гардарика».

 

В связи с реорганизацией, КПК «КС «Приполярье» в отделение КПК "КС Алтея", данный кооператив был исключен. Процесс присоединеия проходил планово, в течение нескольких месяцев, чтобы интересы пайщиков  п. Чупа не пострадали. Все они продолжают иметь возможность  осуществлять  финансовую взаимопомощь, а офис и сотрудники работают в прежнем режиме.

 

Радостным событием для всей Ассоциации стало принятие в члены нового пайщика. Им стал КПК «Первое мурманское общество взаимного кредита».  Кооператив успешно прошел кандидатский срок и теперь обладает всеми правами и обязанностями, а вместе с тем и преимуществами члена сильной Ассоциации сильных и дружных кооперативов.

 

На собрании с отчетами выступили Председатель Совета – Лукашина Т.А.,  Ревизионной комиссии – Рюмина М.Б., исполнительный директор Ассоциации – Тимохина Н.Н. Утвердили исполнение сметы и смету на 2016 год. Определили основные направления деятельности и запланировали мероприятия на год. 

 

2015 год был очень насыщенным для кооперативов и нашего объединения, конечно, еще очень многое предстоит сделать,  но на данный момент все справляются со сложностями, не только скрупулёзно работая на своих местах, а еще и активно участвуя в делах Гардарики: провели Слет «Карельский берег», осуществляли  обучение для сотрудников и руководителей в очных и вебинарных форматах, проводили акции для пайщиков: «Скажи спасибо ветеранам» и «Мой любимый учитель», участвовали в конкурсах Лиги и работали в рабочих группах Ассоциации. Кроме того, члены ассоциации принимали участие в работе экспертных групп Банка России, в выборных органах Лиги и СРО «Кооперативные финансы». 

 

Это собрание было не только отчетным, но и выборным. В резерве на Председателя  Совета  был  Артюхин Виталий Дмитриевич (КПК «Металлист»), он и был избран Председателем Совета Ассоциации на 2016 год. Так же в Совет вошли Лукашина Т.А. (КПК «КС «Лукошко»), Амосова С.М. (КПК «КС «Алтея»),  Мизев  Н.Г. («КПК «Планета»), Фурс  Л.Н. (КПК «КС «Сегежский»).

 

Вечером этого дня всех гостей ждал изысканный праздничный ужин в уютном ресторане приморского городка. В адрес руководителей кооператива было сказано много добрых слов и красивых поздравлений, гости вручали подарки и желали процветания. На вечер была приглашена руководитель Администрации города Беломорск, которая отметила важность и нужность кооператива для жителей Беломорска, прозрачность работы, искренность и доброжелательность коллектива. Выступали пайщики и представители выборных органов, все выражали слова благодарности руководителю кооператива Милявской Людмиле Александровне и коллективу сотрудников  за самоотверженный труд. Директор Ассоциации, Тимохина Наталья Николаевна вручила Председателю Правления  - Людмиле Александровне Милявской и главному бухгалтеру – Петровой Надежде Леонидовне Грамоты Ассоциации за большой вклад  в развитие кредитной потребительской кооперации в Северо-Западном регионе, а так же Грамоту Российской Лиги - кооперативу «Беломорский»,  за большой вклад и приверженность идеям кредитной кооперации.

 

Все гости надолго запомнят эту поездку в северный приморский город Беломорск на Общее собрание и Юбилей «Беломорского кредитного союза». Спасибо, коллеги, за теплый  прием!

 

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru