24 выпуск журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!"

Читайте свежий 24 выпуск журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!".

За 20 лет сделано многое для развития кооперации, выстраиваются новые модели, новые отношения и кредитная кооперация выросла из коротких штанишек и школьного возраста. Практика нашей работы показала, что позиция сочинения писем и никого ничему не обязывающих челобитных наверх и многочисленных резолюций разных кооперативных форумов закончилось. Поэтому нам пора взяться за строительство системы самоуправления и взаимопомощи, поскольку поодиночке мы будем разгромлены.


Обстановка настоятельно требует: должен прийти общероссийский штаб движения. Пора брать свою судьбу в свои руки, иначе ее устроят без нас. Об этом шла речь на первом Съезде кредитных кооперативов России, который проходил 15 июля в Санкт-Петербурге. Впервые мероприятие имело такой масштаб и собрало более 300 представителей сектора кредитной кооперации. Подробнее об итогах Съезда в нашем июльском номере журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!".

Ещё одно интересное мероприятие, которому мы уделили внимание в этом номере - 4 Ежегодный форум "Кредитная кооперация: вчера, сегодня, завтра!", также проходивший в Санкт-Петербурге. Участники форума обсудили тенденции развития сектора кредитной кооперации, особенности контроля и надзора, антикризисные стратегии и повышение эффективности управления кредитным кооперативом. Наиболее актуальные материалы данного форума мы представим в следующих выпусках журнала.

В 24 выпуске журнала вы также можете найти ответы на следующие вопросы:

  1. Как развивалась кредитная кооперация в Алтайской губернии в начале 1900-х годов?
  2. Eсть ли перспективы у сельскохозяйственной кредитной кооперации в связи с появлением мегарегулятора в лице Центробанка?
  3. Какие особенности следует выделить в новом законе о банкротстве физических лиц? Что нужно знать кредиторам? Какова процедура банкротства граждан?
  4. Какие способы материальной и нематериальной мотивации кадров можно использовать в деятельности кредитных кооперативов? По какой формуле можно расcчитывать премии сотрудникам за привлечение сбережений?
  5. Как внедрение специализированной программы по управлению рисками поможет минимизировать риски, угрожающих стратегическому развитию кооператива?
  6. Как кредитные кооперативы за рубежом используют инструмент экстремального преобразования для привлечения внимания пайщиков?
  7. Как планшеты помогают кооперативам мобилизировать свои услуги?

Кроме того, в номере вас ждут последние новости из сектора кредитной кооперации.

Спешите скачать свежий выпуск совершенно бесплатно и без регистрации по ссылкам, приведённым ниже:

  1. Читать онлайн на сайте pressa-online
  2. Скачать в формате PDF через Google Drive
  3. Скачать в PDF по FTP

При желании вы можете скачать файл в формате PDF для печати в типографии с цветами CMYK и выпуском за обрез 5 мм через сервис Google Drive.

Предыдущие выпуски журнала вы можете прочитать на официальной странице портала Федерации СРО кредитных кооперативов.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru