Вышел первый номер нового независимого электронного отраслевого издания «Доступные финансы».

Друзья, коллеги, партнеры!


Ваш монитор отражает глянец первого номера нового электронного издания “Доступные финансы”. Для кого он и зачем создан?

Мы работаем в разных компаниях — микрофинансовых организациях, кредитных кооперативах всех видов, ломбардах. Но общее у нас одно — наша работа делает финансовые ресурсы доступными для населения страны. Банк России, наш регулятор, мудрено называет нас некредитные финансовые организации. “Доступные финансы» – журнал о непростой практике нашей работы, это попытка создать независимую информационную площадку для обмена опытом и мнениями всех участников нашего стремительно растущего рынка.


Я сам уже более двадцати лет работаю для движения кредитной кооперации и знаю, какое профессиональное издание мне бы понравилось — оперативное, независимое, демократичное, компетентное, использующее современные форматы подачи информации. А еще бы хотелось в кризис не заморачиваться с платной подпиской и получать новости как можно чаще.

Мне даже не верится, что с группой единомышленников получилось запустить этот проект. Авторами журнала стали эксперты и профессионалы отрасли. В процессе подготовки первого номера к нам примкну ло еще одно электронное издание — журнал “Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!”, которое становится специальным приложением для кредитных кооперативов. Вместе мы стали сильнее.

Конечно же, как у каждого нового проекта, у нас первое время будет лицо–трансформер. Мы будем меняться, искать наиболее интересные материалы, экспериментировать с рубриками и добавлять новые, привлекать интересных авторов, улучшать контент. Наша главная  цель–чтобы Вам было увлекательно и полезно читать журнал каждый месяц.

Сможем ли мы выдержать заданный темп и сохранить актуальность и Ваш читательский интерес? Востребована ли концепция СМИ для разных, но похожих по своей миссии организаций? Насколько жизнеспособна модель бесплатного интернет-издания? Это покажет время.

Мы будем считать нашу задачу выполненной, если у нас всех появится свой журнал, который позволит не только нам общаться между собой, но и сказать регулятору, если он делает нам больно или обратиться к законодателю или органу госуправления, когда нам нужна помощь. Наша задача будет выполнена, когда мы получим от Вас активную обратную связь, инициативу. Не молчите, пишите и звоните нам в ответ! Мы будем рады обсудить ваши предложения по улучшению и развитию нашего нового журнала!


А теперь приступаем к первому знакомству! Наслаждайтесь, мы  старались!

 

Юрий Волохонский,

Главный редактор

E-mail: glav-redactor@mail.ru

Для того, чтобы скачать свежий номер необходимо совершить 3 простых шага:
1. Пройти по ссылке - www.fin-people.ru/analytics/zhurnal-dostupnye-finansy
2. Зарегистрироваться
3. Вернуться на страничку Журнала и скачать pdf-файл

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru