Вместе делать добрые дела и проще, и веселее.

КПК "Касса Взаимного Кредита" по инициативе своего пайщика организовала в г. Луга помощь детскому городскому футбольному клубу.


Настоящие баталии разыгрались 15 октября в Луге на ежегодном турнире по мини-футболу «Золотая осень – 2014» собрала ребят 2001-2002 годов рождения из всех уголков Лужского района. Именно эти парни станут в будущем представителями городской сборной.

И если в таланте ребят сомнений нет, то с финансированием самой спортивной школы существуют трудности. Для тренировок будущих чемпионов не хватает хороших профессиональных мячей.

Когда в Кассе взаимного кредита узнали про проблемы спортивной школы, – а узнали мы об этом, что называется, из первых уст, так как тренер команды Сурен Нерсисян давно является нашим пайщиком, и, заходя на огонек, всегда делился жизнью футбольного отделения, -- то задумались, а как же можно помочь? Тем более, что известно было даже конкретное количество мячиков -- 10 штук. А что, если объединить усилия, скооперироваться в буквальном смысле с городскими предпринимателями и купить от каждого хотя бы по одному мячу? Идея была простая и доступная. И мы обратились с ней к знакомым бизнесменам и тем, кого посоветовали в социально-деловом центре Луги. Ведь вместе делать добрые дела и проще и веселее. Так руководитель кооперативного участка г. Луги Ольга Викторовна Мельниченко отправилась на поиски единомышленников. А ее энергия и способность убеждать сделали свое дело: сподвижниками в покупке мячей выступили сразу шесть компаний. Это индивидуальные предприниматели А.В Волков и  Б.М. Рывкин,  ООО "Вираж" – предприниматель В.В Артамонова,  автошкола "Мастер" – Н.А. Бойков, магазины "Мадонна" – Е.В. Егорова и "Фламинго" – А.В. Гогузев.


И вот – торжественное открытие турнира. Волнение на лицах ребят, ведь многие из них приехали из самых отдаленных уголков района, и это большая честь -- представлять свою школу, свой поселок на таком масштабном турнире. На открытии турнира ребятам вручили новые мячики и пожелали тренироваться с полной отдачей. А также, конечно, побеждать! Поблагодарили предпринимателей за приятную инициативу главный судья соревнований и старший тренер отделения футбола А. К. Озеров и заведующая учебной частью ДЮСШ Н.А. Беленкова. По словам тренеров, подаренных мячей даже с учетом интенсивных тренировок должно хватить на пару лет, в то время как недорогие выходят из строя уже за несколько месяцев.

  Спорт объединяет людей и построен на взаимоподдержке. На таких же принципах работают и кредитные кооперативы, где люди объединяются для финансовой взаимопомощи,   рассказала руководитель отделения КПК «Касса Взаимного Кредита»  в г. Луга Ольга Мельниченко. – Поэтому, когда наш пайщик Сурен Нерсисян рассказал о проблемах юных футболистов, которых он тренирует, мы просто не могли не откликнуться. А учитывая, что с некоторыми предпринимателями мы уже проводили другие совместные мероприятия, то и на этот раз все получилось. Спасибо всем!

Как говорят сами ребята, заниматься с профессиональными мячами – одно удовольствие. Капитан сборной команды Лужского района Денис Афанасьев в интервью съемочной группе местного ТВ пообещал радовать родных, друзей да и просто болельщиков -- любителей футбола -- новыми спортивными достижениями.

– Ребята показали в этот день действительно зрелый и продуктивный футбол, – подвел итог главный судья соревнований Алексей Озеров. –  Особо хочу отметить  "взрывную" команду Осьминской средней школы. Эти ребята из  самого удалённого уголка нашего района успешно прошли по результатам игр в свою группу.  В итоге они заняли почетное третье место, обыграв со счетом 5:0 юную, но бойкую команду "Спартак-2003".

Победителем турнира стала команда Заклинской СОШ, обыгравшая в финале СОШ №4  со счётом 2:0.

А наставники юных футболистов пообещали приложить все силы к тому, чтобы вырастить из этих ребят своих Кeржаковых и Аршавиных. Особенно с такой хорошей поддержкой.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru