Карельский Берег 2014 состоялся!!!

11 июля 2014года завершился VI международный туристический слет кредитных союзов России "Карельский Берег".


Нажмите для увеличения

В этом году участники собрались на озере Вуокса, в живописном месте Карельского перешейка Лениградской области, известного своими знаменитыми Лосевскими порогами.

Слет был подготовлен и проведен оргкомитетом, созданным на базе ассоциации "Гардарика", в составе которого работали представители многих организаций - кредитных союзов и их объединений, так же поддержавших наше мероприятие. Таких как Лига кредитных союзов, Южно-региональная Ассоциация кредитных союзов (ЮРАКС), Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР), Федерация СРО, Межрегиональная резервная касса (МРК) и многие другие.

Нажмите для увеличения

Слет проходил в течении 5 дней, и, как всегда, программа слета включала в себя дисскуссию, учебные, спортивные и творческие мероприятия. Большой интерес вызвали секции посвященные обзору последних изменений в законодательстве Байтеновой А.А., а так же раcсчету полной стоимости кредита  Ходоса В.В. и Рюминой М.Б.

Нажмите для увеличения

Как всегда, очень интересной стала дискуссия о кооперативной общности. Вопросы самоидентификации - отличительных черт финансовой кооперации от других видов микрофинансовых организаций особенно актуальны в силу появления нового регулятора - банка России. Модератором дискуссии выступила Стратьева Е.С. - директор Российского Микрофинансового центра.

нажмите для увеличения

Спортивная программа была очень насыщеной и проходила через все дни мероприятия. Участники соревновались в волейболе, дартце, настольном теннисе, футбогольфе, разжигали на скорость огонь, ставили палатку и конечно сплавлялись по бурным порогам Вуоксы. Соревнования проходили как в личном, так и командном зачете.

Нажмите для увеличения

Не менее интересными и насыщенными были вечерние мероприятия. "Кооперативные посиделки", посвященные 20 - летию Российской Лиги, проведенные в формате телепередачи "Блеф клуб" очень весело напомнили историю развития движения кооперации в России. Конкурсы "Камеди слет" и "Крылья таланта" не на секунду не оставляли участников без улыбок.

Нажмите для увеличения

Традиционно команды соревновались в кулинарном исскустве. Конкурс "Онежский лосось" - это незабываемые впечатления от красоты, изысканности, креативности, юмора и вкуса. В течение отведенного времени участники готовят свои изысканные блюда из лосося. Лучшее блюдо и напиток определяет почетное жюри, в состав которого входят гурманы из разных команд.

Нажмите для увеличения

Можно долго рассказывать о Слете "Карельский Берег", но все равно не возможно передать всю атмосферу этого праздника: романтику белой ночи, песен у костра, почти круглосуточного дружеского общения, встречи старых друзей и обретения новых... Что бы все это ощутить нужно обязательно побывать на слете, и тогда особым образом звучат слова из песни Иркена Каранаева:  "...Скоро в дорогу, и всем по домам, а расставаться не хочется нам..."

Подробные фото и видео материалы смотрите на странице слета в фейсбук и фотодневнике "Карельского Берега".

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru